Одежда для беременных: как не навредить себе и будущему малышу

Печать

 

В этот период очень важно найти одежду, специально рассчитанную на беременных женщин, которая совмещала бы в себе удобство, универсальность и красоту. Качество – не менее важный показатель. Одежда из качественной ткани будет всегда хорошо носиться, тогда как некачественная может нанести непоправимый вред. Ткань не должна вызывать аллергий, она должна пропускать воздух и хорошо держать тепло. Лучше всего покупать одежду из натуральных тканей.

Не менее важным является и покрой. Беременность, как говорили раньше, - весьма интересное состояние организма женщины, когда при относительно стабильных размерах сильно увеличивается одна часть тела – живот. Поэтому очень важно подобрать одежду так, чтобы ваш живот находился в тепле и комфорте.

Брюки для беременных должны быть оснащены специальным растягивающимся бандажом для живота. Бандаж из простой ткани с резинкой неудобен, ткань будет некрасиво свисать на первых месяцах беременности, а когда живот заметно вырастет, резинка будет давить. Оптимальный вариант – бандаж из специальной плотной ткани, который не только растягивается, но и поддерживает живот на последних месяцах беременности.

При выборе одежды помните, что ваш вес, а с ним и размеры могут заметно увеличиться, поэтому лучше всего покупать вещи с некоторым запасом, чтобы через пару месяцев вы смогли в нее «влезть».

Все женщины хотят быть красивыми, даже в эту прекрасную пору. И иногда приходится жертвовать своей привлекательностью ради здоровья ребенка. Всем известно, что тесные вещи, сжимающие живот, могут нанести непоправимый вред малышу – слишком плотная резинка или пояс пережимают кровеносные сосуды на животе, что может сильно сказаться в дальнейшем. Известны случаи врожденных физических недостатков, которые появились из-за неудобной и тесной одежды будущей мамы. Но мы не будем говорить о грустном. Мы с вами будем выбирать только удобную одежду. Ведь это самый важный фактор, на котором следует остановить свое внимание в первую очередь.